Курсы по материнству

Прикорм без хлопот

Курс о том, как ввести прикорм, формируя правильное пищевое поведение.

Практический онлайн-курс для кормящих мам посвящен тому, как успешно и безопасно вводить прикорм. Всего за неделю, выполняя несложные задания курса, Вы выберете схему прикорма, узнаете, как разумно составить рацион малыша и каких правил стоит придерживаться при организации прикорма.

• Какую схему прикорма выбрать?
  • Как составить рацион?
  • Какой последовательности действий и каких правил придерживаться?
  • Отличается ли прикорм на ГВ, ИВ, СВ?

Что дает курс

Вы выберете схему прикорма, наиболее подходящую Вам и Вашему малышу.

Четко определите для себя план действий, что, как, в какой последовательности вводить в рацион ребенка.

Будете знать, как поступать в сложных и необычных ситуациях, связанных с ГВ и прикормом.

• Вводный урок и знакомство
  • Когда можно вводить прикорм
  • Педагогический прикорм: основные отличия от педиатрического
  • Как обеспечить пищевой интерес
  • Общая схема педиатрического прикорма
  • Рацион для введения прикорма по педиатрическому подходу
  • Отличия прикорма на ГВ, ИВ, СВ
  • Организация процесса кормления
  • Как научить ребенка пользоваться ложкой
  • Культура поведения за столом
  • Что делать, если пропал аппетит
  • Что делать при возникновении аллергии на продукты прикорма
  • Итоги курса

Как проходит обучение

Курс проходит на обучающей онлайн-платформе. После оплаты Вы получаете на почту ссылку с доступом к урокам курса.

Каждый урок посвящен определенной теме, и представлен в виде текстов, видео, статей, материалов для скачивания. Также в комментариях к урокам можно задавать вопросы преподавателям курса и общаться с другими участниками.

В курсе также есть практические задания к большиснтву уроков — что-то, что Вам нужно сделать для того, чтобы получить реальный и практический результат. Задания не сложные и не занимают много времени, но помогают реализовывать на практике полученные знания и получать обратную связь от преподавателей.

Для прохождения курса не требуется специально выделять время, Вы можете изучать уроки и выполнять задания в любое удобное для Вас время. Для прохождения курса достаточно телефона с доступом в интернет.

Ведущие курса и формат поддержки

Преподаватели курса отвечают на ваши вопросы к урокам и проверяют домашние задания 5 дней в неделю.

Балдина Татьяна

Консультант по грудному вскармливанию и прикорму

Самым важным для меня было обретение уверенности в своих действиях. Теперь без опаски я даю сыну кусочки и микродозы новых продуктов. Также курс помог откорректировать своё питание: теперь я ем то, чем с легкостью могу поделиться с малышом (не солю себе еду). В целом стало спокойнее и комфортнее, а пищевой интерес у ребёнка активный и радует нас каждый день, открывая сыну мир гастрономических радостей!

Лидия

В общем темой прикорма интересовалась ранее, читала что это очень важно, а т. к. плохо едящие дети чуть ли не норма, очень хотелось подготовится и просветиться в этом вопросе.
Ваш курс выбрала из-за стоимости и наличии обратной связи. Общие, структурированные знания получила.
Спасибо большое Анна, за развёрнутые ответы и поддержку.
Я хотела идти по педиатрической схеме, но так и не поняла для себя как это делать. Может со следующим детьми)
На данный момент у меня микс из полученных знаний.
Уверенность появилась с практикой. Особенно когда ребёнок ест, увеличивается порция, пытается жевать. Прогресс виден)
В курсе хотелось бы упоминаний про такие реакции как запор/понос на прикорме. Что делать при таких явлениях.
Может какой-то пример пед.прикорма, на практике. Как расписан педиатрической, так хотя бы денёк педагогического. Потому что я, например, никогда такого не видела и не слышала, что б малыша не пюрешками кормили, а кусочками со своей тарелки…
Очень для меня были ценны ответы Анны другим участницам, все перечитала, и было не менее информативно чем сами статьи.
Спасибо за курс.
И, думаю, ещё буду обращаться к материалам курса и за советом куратора, пока доступ курс действует)

Наталия

Я поняла какой прикорм мне ближе, мне очень понравилась схкма по месяцам! Очень хорошо и подробно расписаны материалы, а главное полезно и интересно.
Огромное спасибо Анне за подробные и познавательные ответы!
Ещё раз огромное спасибо Школе за курсы!!!! Прохожу уже второй, и пойду дальше!

Елена

Самое главное, что я определилась со схемой прикорма. А дальше будем пробовать. Я уверена, что у нас всё всё получится! Это уже третий мой курс в ШМ и я как обычно благодарна за вашу работу!

Дарья

В курсе «Прикорм без хлопот» самым важным для меня является четкая схема педиатрического прикорма. Все расписано по дням, в каком объёме что за чем вводить в рацион.
Совершенно новой оказалась информация по развитию и поддержке пищевого интереса у ребёнка, а также основные критерии готовности ребёнка к прикорму.
Ощущение уверенности в своих действиях дают ответы на вопросы консультантов по грудному вскармливанию и прикорму.

Виктория

Спасибо огромное!!! Вы как всегда дарите колоссальную информацию,которая просто необходима!!! Например,мне очень важно знать когда вводить новые продукты))) уверенности не особо прибавилось,так же дрожу))) но,только потому что в курсе представлены педиатрическая и педагогическая система ввода прикорма,мне ближе естественная…ну как ближе…ближе моей крохе)))Как говорится на вкус и цвет)))Спасибо ещё раз)))

Лариса

Большое спасибо за курс! Жаль, что не прошла его полгода назад, когда только начинался прикорм у сына, но лучше поздно, чем никогда:) Были моменты, которые оказались новыми для меня, не знала о чем-то и взяла на вооружение. Понравилась информация о пищевом интересе, это действительно важно, особенно когда слышишь от многих знакомых мам, что у них дети почти не кушают