Привет! Мы – Школа Материнства!
Мы консультируем и проводим курсы для мам по всем самым важным темам материнства

Мы обучаем консультантов по детскому сну по лицензии на образовательную деятельность

Мы отстаиваем ценности научного подхода и осознанного родительства
что вы получите?
Вся информация, которой интересуются родители, начиная с последних месяцев беременности, находится здесь. Мы изучили десятки достоверных источников, подключили экспертов, отделили ценные идеи и упаковали их в удобные форматы – от статей и гайдов до вебинаров и курсов.
информационная поддержка
Мы разработали курсы для молодых мам, которые столкнулись с проблемами детского сна, грудного вскармливания, прикорма и развития. Объединив в себе психологичный естественный подход к воспитанию детей и работающие методики, наши продукты помогают мамам освоиться в основных вопросах ухода за ребенком и стать более уверенными. Также мы консультируем по всем перечисленным вопросам.
помощь маме
Мы занимаемся подготовкой консультантов по сну, которые будут иметь необходимые знания, умения и навыки, чтобы помогать мамам в трудную минуту. Наше обучение позволяет обрести не только призвание, но и официально сменить профессию – у нас есть собственная образовательная лицензия, благодаря которой мы выдаем настоящие «корочки».
обучение специалистов
Команда Школы Материнства состоит из компетентных специалистов с профильным образованием, которые понимают мам и знают, что нужно малышам. Мы объединили неслучайных людей, искренне любящих свою работу и стремящихся быть полезными в нужное время в нужном месте.
чуткие профессионалы
Школа Материнства в цифрах
~13 000
~100
~15 000
экспертов в команде
Мам прошли наши курсы
Стали консультантами по сну вместе с нами
Детей начали спокойно спать
Помогаем родителям с 2017 года
Школа Материнства была основана 25 января 2017 года Марией Алешкиной — психологом, психотерапевтом, консультантом по детскому сну, бизнес-тренером.
"Моя основная цель - это сделать материнство проще, легче, увереннее для мам, и экологичнее, теплее и безопаснее для их малышей.
Для этого я собрала сильную команду профессионалов в области материнства и раннего детства, и вместе мы разрабатываем обучающие и практические курсы, ведем консультации, вебинары, даем образование специалистам, чтобы поколение наших детей росло в атмосфере любви, принятия и заботы."
Объединяем мам
Мы стремимся создать уютное и безопасное пространство, где можно получить «живую» поддержку. Наши чаты – это небольшие сообщества мам с малышами одного возраста, которые для многих становятся настоящей опорой в материнстве.
Делятся новостями и мнениями обо всём, что является частью жизни (не только родительства)
Делятся радостями и переживаниями, обретают подруг и вместе мечтают
Общаются и помогают не потерять себя среди мамских будней
Обсуждают насущные темы и ищут ответы на важные вопросы
у нас в чатах
наши специалисты
Поэтому мы выдаём дипломы установленного образца
У нас есть Лицензия на образовательную деятельность
Принципы Школы Материнства
Мы опираемся только на ту информацию, которая имеет доказательную базу. Все наши курсы, статьи, вебинары имеют научную основу и были разработаны детскими психологами, консультантами по сну, ГВ и прикорму, раннему физическому, интеллектуальному и эмоциональному развитию, слингоношению, послеродовому восстановлению и диетологии.
ДОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ
Мы регулярно отслеживаем новые исследования, обращаемся к зарубежным коллегам и штудируем профессиональные ресурсы, адаптируя данные под специфику нашей культуры родительства. Мы создаем и проводим новые курсы, повышаем квалификацию наших специалистов, расширяем разнообразие тем и форм подачи материалов, стараемся затронуть как можно больше сфер материнства.
АКТУАЛЬНОСТЬ
Мы знаем, что каждый человек нуждается в том, чтобы его услышали по-настоящему. Мы вас слышим и понимаем. Вся наша работа строится на поддержке и эмоциональном комфорте каждого. В Школе Материнства нет места пренебрежению, нарушению границ и неуважению – мы стремимся к экологичному и плодотворному сотрудничеству.

ПРИНЯТИЕ И УВАЖЕНИЕ

Наши продукты хорошо структурированы, наполнены понятной и достоверной информацией, а специалисты всегда готовы поддержать или проконсультировать при необходимости. Онлайн-формат – особое преимущество Школы Материнства, потому что мы можем помочь вам, где бы вы не находились.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ