ЛИСЕЦКАЯ ОЛЕСЯ
  • Специалист по детско-родительским отношениям
  • Член Союза профессиональной поддержки материнства - помогаю мамам в вопросах ухода и воспитания детей.
  • Психолог - знаю, как работает детская и взрослая психика, и как эффективно им взаимодействовать.
  • Автор статей для Школы материнства – помогаю мамам с конкретными вопросами, которые возникают ежедневно в отношениях с детьми.
  • Сертифицированный гештальт-терапевт.
  • Мама двоих детей - каждый день проживаю новый опыт со своими дочками.
Я использую комплексный подход к воспитанию ребенка, где взрослый уделяет особое внимание эмоциональному состоянию, личностным способностям и душевным переживаниям ребёнка, чтобы вырастить психически и психологически здорового человека. И главное в таком осознанном родительстве – это воспитание детей без криков, угроз и насилия и наказаний.
ДОСТИЖЕНИЯ и заслуги
~100
~40
~500
~50
часов консультирования родителей по вопросам воспитания детей
индивидуальных рекомендаций по вопросам полового воспитания
подписчиков в экспертном блоге
статей для школы материнства
Подтверждает соответствие требованиям системы добровольной сертификации в области психологии и психотерапии

Срок действия:
23.12.2022 - 22.12.2025
СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ
О себе
Здравствуйте, меня зовут Олеся. Я – мама 2 дочек, психолог, специалист по детcко-родительским отношениям. Следую идеям осознанного родительства. Это такой комплексный подход к воспитанию ребенка, где взрослый уделяет особое внимание эмоциональному состоянию, личностным способностям и душевным переживаниям ребёнка, чтобы вырастить психически и психологически здорового человека. И главное в таком осознанном родительстве – это воспитание детей без криков, угроз и насилия и наказаний.

Слоган-послание – «Дарите детям любовь!». Моя сильная сторона – все свои знания я применяю, пробую на своих детках! Это мой личный опыт как мамы.

Я помогаю родителям говорить с ребёнком на тему полового воспитания, учить ребёнка говорить «нет», учить, как справляться с возрастными кризисами у ребёнка! Помогаю правильно выстроить деревню привязанностей и мягко пройти этапы адаптации (детский сад, кружки и секции).

Показываю, как ПОШАГОВО справляться с истерикой! И это, пожалуй, самая АКТУАЛЬНАЯ тема, потому что истерики происходят у ВСЕХ детей.

Главное в моей работе – я рассказываю не просто КАК исправить, научить, отучить, а ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ С РЕБЁНКОМ. Именно тут родителю становится легче - он понимает, почему его ребёнок себя так ведёт, что происходит с его психикой.

Что касается младенцев от 0 месяцев до года, то ко мне можно обратиться по вопросам: доверие к миру, скачки роста, развитие, уход, купание и т.д.

Работаю преимущественно с детками от 0 до 3-4 лет.

Лисецкая Олеся
Специалист по детско-родительским отношениям