Евгения Цурикова

Консультант по сну
  • Консультант по детскому сну
  • Консультант по организации детского сна | Школа Материнства 2022 г.
  • Консультант по детскому сну | Школа Материнства 2022 г.

Меня зовут Евгения и я консультант по детскому сну. Я – мама в декретном отпуске и получила новую для меня профессию. Я помогаю деткам хорошо спать, а мамам беречь свои нервы. За плечами свой собственный тяжелый, но успешный опыт и благодарные мамы со спящими малышами и улыбками на лице!

Когда родился мой долгожданный малыш Василий все было прекрасно со сном. Как и должно быть, первые месяцы он спал на груди, рядом, в коляске на свежем воздухе, дома, в гостях. Но к 4 месяцем все изменилось – долгие укладывания, короткие дневные сны, частые ночные пробуждения, т. е. полный комплект проблем со сном, и всем, что с ним связано. Конечно, я думала это временно и перерастёт, так говорят все вокруг. Но спустя три месяца (а по ощущениям ГОДЫ) – поняла, что ничего не меняется и терпеть сил нет.

Я обратилась к специалисту и за три недели ребёнок стал засыпать сам, быстро и спокойно, появились хорошие дневные сны, ночи без пробуждений. Я стала высыпаться и восполнила свой ресурс, глаз перестал дергаться. Мне стало хватать времени и сил на качественное бодрствования с сыном, мне уже не хотелось его уложить побыстрее, чтоб отдохнуть хотя бы 40 минут.

Я хочу, чтобы каждая мать наслаждалась материнством, семьи высыпались, а ресурса хватало не только на малыша, но и на себя, и на мужа ,и на свое хобби. Если вы думаете, что малыш перерастет и все закончится, что вы как-нибудь дождетесь 2 -х лет ребёнка, а там, говорят, что все дети сами спят. Не надо ждать, нужно жить здесь и сейчас. Жить максимально с удовольствием, ведь отдохнувшая и веселая мама и жена нужна всем!