Татьяна Тютина

Консультант по сну
  • Врач – педиатр
  • Консультант по детскому сну
  • Консультант по организации детского сна | Школа Материнства 2022 г.
  • Консультант по детскому сну | Школа Материнства 2022 г.
  • Врач-педиатр | ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, 2017 год

Меня зовут Тютина Татьяна, я врач-педиатр, консультант по детскому сну и специализируюсь на сне сиблингов. За моей спиной 4000 счастливых случаев выздоровления, опыт работы со сном с семьями с двумя детьми.

Я привыкла, что есть протоколы, рекомендации, статьи, книги. Но поработав по специальности, я сразу поняла, что одного диплома об образовании недостаточно, как прочитанных статей.

Особенно, когда у меня родился сын. У нас были трудности с засыпанием, были периоды, что я ходила как зомби, но думала, так у всех. Я же врач, детский врач и не могу помочь своему ребенку. Я понимала, что есть более компетентные люди, но не знала проверенных. Потом наткнулась на свою однокурсницу в соц. сети и увидела, что она не вышла работать по специальности, а освоила новую профессию. Я стала за ней наблюдать, изучать информацию.

Посоветовавшись с мужем, приняла решение обучаться сама на консультанта по сну.

Как врач-педиатр я знаю, что ребенок, растущий в благоприятной среде, со спокойной мамой, реже болеет, развит по возрасту и получает от мамы должное внимание. И как много недополучает малыш, если его родители истощены и на грани нервного срыва.

Я опираюсь только на доказательную медицину, не провожу эксперименты не над своими детьми, не над пациентами. Любые рекомендации, которые получают мамы в сфере заботы о своем ребенке, должны быть безопасны и научно обоснованы.

Я имею опыт работы с сиблингами, научив своих деток спать в тандеме. По практической работе поняла, что методика засыпания для каждого индивидуальна. Поэтому не работаю по шаблону, разбираю все досконально.

Я просвещаю людей основным принципам здоровья, знаю понятия прикорма, грудного вскармливания, теперь и квалифицированный специалист по сну. Я хочу, чтобы каждая семья испытывала радость от родительства!