Анастасия Шадрина

Консультант по сну
  • Консультант по детскому сну
  • Консультант по организации детского сна | Школа Материнства 2022 г.
  • Консультант по детскому сну | Школа Материнства 2022 г.
  • Медицинская сестра | ГБОУ ВПО СибГМУ 2012г.

Меня зовут Анастасия Шадрина, я сертифицированный консультант по детскому сну, живу в городе Новосибирск.

Когда я стала мамой, то столкнулась с нарушениями сна своего ребенка. Появились короткие дневные сны, сны только на руках, частые ночные пробуждения. Я думаю, многим из вас это знакомо. Не стало времени на себя, не было возможности даже выпить кружку чая, пока ребенок спит. Из-за частых ночных пробуждений ребенка, перестали высыпаться и я, и муж, мы стали раздражительными.

Тогда я поняла, что нужно что-то срочно предпринимать. Врачи не видели никаких проблем, т.к. ребенок физически здоров. И я стала искать информацию в интернете и узнала, что есть специалисты по детскому сну. Подписалась на многих, но доверие вызвала только одна, ее советам я и начала следовать. Была приятно удивлена, что они работают. И тогда я захотела тоже стать консультантом по детскому сну, чтобы помогать мамам, которые тоже столкнулись с проблемами сна своих малышей.

Не ждите, когда сон ребенка наладится сам собой, а решайте проблему сразу. Ведь ожидание может повлечь за собой гораздо большие проблемы, например, хронический недосып. Из-за него детки чаще болеют простудными заболеваниями и кишечными инфекциями, потому что у них существенно снижаются защитные силы организма.

Я убеждена, что мама в ресурсе – добрая и справедливая мама, тогда и вся семья счастливая. Ведь если мама всегда не выспавшаяся, уставшая и раздраженная, то в таком состоянии трудно быть сочувствующей, понимающей и справедливой. А если маму ничего не радует, то о каком счастье в семье может идти речь? Моя миссия – помочь справиться с проблемами со сном малышей, чтобы каждая мама могла высыпаться и быть лучшей мамой для своего ребенка.