Сабирова Мария
  • Консультант по детскому сну
  • Детский психолог, интегративный психолог
  • Мама 2-х мальчишек
С рождением ребенка мама может встретить огромное количество информации, но при этом не понимать, как все это применить конкретно к ее ребенку. Поэтому моя цель при взаимодействии с клиентом - помочь маме настроиться на ребенка, найти к нему "ключики", чтобы материнство было в радость. А мама чувствовала себя уверенно на любом этапе взросления ребенка.
ДОСТИЖЕНИЯ и заслуги
~10 000
~2 500
~2 000
~144
часов психологического консультирования и консультирования по детскому сну
мам-выпускников курсов и марафонов по детскому сну
учебных часов в области детской, семейной, личностной психологии
учебных часов на курсах повышения квалификации по детскому сну
О себе
Я мама двух мальчишек. С рождением старшего сына Азата чувствовала себя ужасной мамой, которая никак не может понять, что нужно ребенку, почему он плохо спит и часто плачет. Начав разбираться со сном сына, я поняла, что похожие переживания есть у большинства мам. Многим не хватает информационной поддержки о детском сне. У других могут обостриться не самые приятные воспоминания о своем детстве. Я рада, что после общения со мной мамам становится легче в своем материнстве.

С рождением младшего сына Азамата перепроверяю на нем все рекомендации по детскому сну и весь свой опыт, который получила со старшим. Удивительно наблюдать, насколько дети могут быть разными!

Я много учусь, ведь мир не стоит на месте. В области детского сна, детской психологии постоянно происходят исследования и открытия. Я стараюсь держать руку на пульсе и перенимать опыт зарубежных коллег. Свободно владею английским языком, поэтому часто читаю первоисточники и посещаю онлайн-лекции специалистов, кто изучает детский сон.

Мне нравится работать с детьми любого возраста - будь это новорожденный или будущий школьник 7 лет. В каждом возрасте есть свои секреты и особенности, которые нередко ставят родителей в тупик. Интуитивно все мамы и папы знают правильное решение, но часто боятся его применить, опасаясь нанести вред ребенку. Поэтому на консультациях или в индивидуальной работе мне важно дать родителям уверенность в своих силах и в своем внутреннем чутье. И только потом поддержать их какими-то практическими рекомендациями, чтобы быстрее прийти к желаемой цели (наладить режим, разделить грудь и сон, обучить засыпать самостоятельно и пр.).

Сабирова Мария
Консультант по детскому сну, Детский психолог
отзывы
    СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ