Курсы по материнству

Отлучение без слез

Курс подготовки к мягкому завершению грудного вскармливания для мам с детьми от 1 года.

Практический онлайн-курс для кормящих мам посвящен тому, как выбрать наилучшее время и способ для прекращения ГВ. Всего за неделю, выполняя несложные задания курса, Вы определитесь, когда на самом деле Вам нужно завершать грудное вскармливание, получите советы экспертов, как прекратить ГВ без ущерба для здоровья и самочувствия малыша.

Кому подойдет

Вам подойдет этот курс, если Вашему малышу больше 1 года и Вас интересуют следующие вопросы:

• Что делать, если все вокруг советуют прекращать грудное вскармливание?
  • Когда на самом деле нужно завершать ГВ?
  • Как мягко завершить грудное вскармливание?
  • Что делать, чтобы ребенок сам не бросил грудь?
  • Как выйти на работу и сохранить ГВ?
  • Как совместить лечение мамы с грудным вскармливанием?

• Вводный урок и знакомство
  • Когда не нужно завершать грудное вскармливание
  • Способы завершения ГВ
  • Алгоритм подготовки к отлучению от груди
  • Пошаговый алгоритм завершения ГВ
  • Как успокоить ребенка без прикладывания к груди
  • Что делать с маминой грудью при завершении ГВ
  • Как научить ребенка засыпать без груди
  • Экстренное завершение грудного вскармливания
  • Как наладить привязанность после прекращения грудного вскармливания
  • Итоги курса

Как проходит обучение

Курс проходит на обучающей онлайн-платформе. После оплаты Вы получаете на почту ссылку с доступом к урокам курса.

Каждый урок посвящен определенной теме, и представлен в виде текстов, видео, статей, материалов для скачивания. Также в комментариях к урокам можно задавать вопросы преподавателям курса и общаться с другими участниками.

В курсе также есть практические задания к большиснтву уроков — что-то, что Вам нужно сделать для того, чтобы получить реальный и практический результат. Задания не сложные и не занимают много времени, но помогают реализовывать на практике полученные знания и получать обратную связь от преподавателей.

Для прохождения курса не требуется специально выделять время, Вы можете изучать уроки и выполнять задания в любое удобное для Вас время. Для прохождения курса достаточно телефона с доступом в интернет.

Ведущие курса и формат поддержки

Преподаватели курса отвечают на ваши вопросы к урокам и проверяют домашние задания 5 дней в неделю.

Долотказина Светлана

Консультант по грудному вскармливанию и прикорму

Самый важный урок я получила в самом начале от вас, Светлана, когда вы сообщили мне о возможной причине, почему у нас увеличилось кол-во прикладываний в последнее время. А именно — ребёнок чувствует, что я пытаюсь дистанцироваться, и ещё больше за меня цепляется.
Также очень полезным для меня было проанализировать и разбить кормления на группы.
Благодаря курсу я начала проводить больше качественного времени с ребенком. Начала лучше понимать своего ребёнка, что стоит за его требованиями контакта со мной в той или иной ситуации. В итоге у нас значительно сократилось количество прикладываний. Мне было очень приятно, что на курсе меня не убеждали и не агитировали продолжать ГВ, а наоборот поддержали в моем выборе, каким бы он в итоге не оказался. Теперь чувствую себя гораздо уверенней и спокойней. Спасибо вам большое за такой максимально экологичный курс!

Юлия

С момента начала курса я сдвинула рамки завершения ГВ. Чаще начала привлекать мужа к укладывание дочери, иногда получается легко, иногда не очень, но результат все равно есть. В планах изменить ассоциацию на засыпание, убрать ночные кормления и оставить одно кормление в день. Сейчас активно прорезываются зубы, поэтому форсировать события не вижу смысла.

Анна

Светлана, спасибо за ответы и за информацию! Я для себя сделала вывод, что я не готова и малышка не готова, и главное, что это не обязательно делать сейчас! А я то думала, что завершить сейчас это нужно именно ребенку. Вобщем я успокоилась и поняла как надо действовать сейчас и в будущем. Еще раз спасибо

Зоя

Стоимость и запись