Виктория Матвиенко

Консультант по сну
  • Консультант по детскому сну
  • Консультант по детскому сну | Школа Материнства, 2021-2022 гг.

Меня зовут Виктория Матвиенко, я консультант по детскому сну, в настоящее время получаю образование детского психолога.

Будучи беременной и готовясь к предстоящему материнству, я изучала все, что только могла найти по теме детского сна, развития, грудного вскармливания. В теории это казалось очень просто. Когда появился ребенок, оказалось, что моих знаний недостаточно. Я не могла понять, когда же именно наступил момент засыпания ребенка, когда начинала его перекладывать – он просыпался, поэтому приходилось довольствоваться сном на руках и с грудью.

Методом проб и ошибок, я нашла механизмы воздействия на сон, и ребенок стал спать сам. Было чувство, как будто я выиграла джекпот!) Поэтому я решила пойти учиться на консультанта по детскому сну, чтобы помочь новоиспеченным мамам сделать свое материнство лучше и найти свои механизмы для сна ребенка, ведь каждый ребенок индивидуален.

Я хочу внести свою лепту в то, чтобы каждая мама почувствовала себя самой лучшей мамой для своего ребенка. И я убеждена, что выход можно найти даже из самой тяжелой ситуации с детским сном.