Анастасия Козачёк

Консультант по сну
  • Консультант по детскому сну
  • Консультант по организации детского сна | Школа Материнства 2022 г.
  • Консультант по детскому сну | Школа Материнства 2022 г.

Меня зовут Анастасия, я консультант по детскому сну. В профессию пришла, как и многие, пройдя через проблемы со сном у своего ребёнка. Поэтому как никто другой понимаю боли обращающихся ко мне мам.

Приехав из роддома домой, я не могла налюбоваться на свой сладко спящий комочек, которого так и хотелось разбудить, чтобы подольше понежить на ручках. Ночи проходили хорошо, с подъемами только на кормление и я недоумевала от рассказов мамочек, жалующихся на неспящих младенцев. Однако где-то через месяц ситуация кардинально изменилась, мой спокойно спящий сынок стал плакать ночами и спать урывками только у меня на руках, на груди. День за днём, ночь за ночью я проводила с ребенком на руках, расхаживая, распевая колыбельные, стараясь любыми способами помочь своему малышу уснуть. Я – соня, спящая в прошлой жизни по 10-12 часов, теперь практически не спала. Недосып сказался на общем самочувствие, не было сил ни на что ни физических, ни моральных, появилась ужасная тревожность, аритмия. Однажды ночью, расхаживая по квартире укачивая сына на руках, я уснула прямо на ходу и врезалась в стену. Слава богу это было лишь лёгкое столкновение, и я сразу очнулась. Но в тот момент я поняла, что так дальше нельзя, ведь могло случиться действительно страшное.

Так как физически ребёнок был здоров, я стала искать в чём же ещё может быть причина, тут то я и узнала про такую профессию как консультант по детскому сну. Нашла нескольких известных специалистов, изучила представленную ими информацию, применила рекомендации, и они действительно подействовали. Постепенно наладив сон своего ребёнка, а вместе с тем и восстановив свой ресурс, я была воодушевлена тем, что оказывается каждая мама, имея нужные знания и поддержку грамотного специалиста, может самостоятельно наладить сон своего малыша, восстановить собственный ресурс и приобрести уверенность и счастье в материнстве.

Тема сна захватила меня, я стала интересоваться ею всё больше и больше и в итоге решила, что хочу стать консультантом по детскому сну – проводником для семей в здоровый сон и счастливое родительство.

Я убеждена, что спокойный сон – это одна из важнейших составляющих здоровья ребенка и его гармоничного развития. Хорошо спящий ребёнок – это выспавшиеся родители, а значит имеющие физические и эмоциональные силы на заботу и воспитание.