Курсы по материнству

ГВ без проблем

Курс о том, как успешно наладить грудное вскармливание с самого рождения.

Практический онлайн-курс для кормящих мам посвящен тому, как наладить грудное вскармливание и избежать возможных рисков и осложнений. Всего за неделю, выполняя несложные задания курса, Вы настроите ГВ, получите исчерпывающую информацию об опасностях лактокриза, лактостаза и мастита, узнаете, как отлучить ребенка прикусывать грудь, разберетесь в многообразии советов бабушек, врачей, консультантов и выберете подходящие методы вскармливания для себя и своего малыша.

• Что делать, чтобы молока хватало?
  • Что делать, чтобы избежать лактостаза, мастита, трещин?
  • Что делать, чтобы ребенок не кусал грудь при прорезывании зубов?
  • Почему кормление грудью бывает болезненным? Как облегчить боль?
  • Как правильно прикладывать ребенка как груди?
  • Что делать, если ребенок отказывается от груди в пользу соски или бутылочки?
  • Почему сейчас учат кормить иначе, чем 10—20 лет назад?
  • Как совместить грудное вскармливание и здоровый сон?

Что дает курс

Вы сможете сделать кормление грудью более комфортным для себя и своего ребенка.

Вы будете знать, как правильно организовать процесс кормления, чтобы ребенок был сыт, получал все необходимое и чтобы ГВ продолжалось столько, сколько Вы сами этого захотите.

Вы сможете разложить информацию о ГВ по полочкам: понять, что Вы делаете правильно, а что нет; о чем нужно задуматься, а что не стоит Вашего беспокойства; разрешить тревоги и опасения, связанные с ГВ.

Вы узнаете, как можно снизить риски возникновения лактостаза и мастита, и предотвратить отказ ребенка от груди, как вести себя в сложных ситуациях, связанных с ГВ.

• Вводный урок и знакомство
  • Эволюция грудного вскармливания
  • Организация грудного вскармливания
  • Питание кормящей мамы
  • Как избежать образования трещин и что делать, если они появились?
  • Правильное прикладывание к груди. В какой позе кормим?
  • Лекарства и ГВ. Что и когда можно употреблять?
  • Много молока
  • Мало молока
  • Грудное вскармливание и новая беременность: нужно ли выбирать?
  • Спорт и ГВ
  • Организация отлучек. Совмещение работы и ГВ
  • Профилактика лактокризов
  • Профилактика лактостазов и маститов. Уход за грудью
  • Хорошие манеры у груди
  • Обзор девайсов для кормления
  • Колики: как их пережить и чем помочь ребенку
  • Отказное поведение у малыша
  • Итоги курса

Как проходит обучение

Курс проходит на обучающей онлайн-платформе. После оплаты Вы получаете на почту ссылку с доступом к урокам курса.

Каждый урок посвящен определенной теме, и представлен в виде текстов, видео, статей, материалов для скачивания. Также в комментариях к урокам можно задавать вопросы преподавателям курса и общаться с другими участниками.

В курсе также есть практические задания к большиснтву уроков — что-то, что Вам нужно сделать для того, чтобы получить реальный и практический результат. Задания не сложные и не занимают много времени, но помогают реализовывать на практике полученные знания и получать обратную связь от преподавателей.

Для прохождения курса не требуется специально выделять время, Вы можете изучать уроки и выполнять задания в любое удобное для Вас время. Для прохождения курса достаточно телефона с доступом в интернет.

Ведущие курса и формат поддержки

Преподаватели курса отвечают на ваши вопросы к урокам и проверяют домашние задания 5 дней в неделю.

Долотказина Светлана

Консультант по грудному вскармливанию и прикорму

Я тоже хочу высказать свою большую благодарность организаторам марафона.
Основная часть моих животрепещущих вопросов относительно гв благополучно разрешилась!
Теперь у меня есть ясный план действия при сложных ситуациях (завершение гв, лактостаз, отказное поведение) А самое главное — я знаю что и когда нужно вводить в прикорм!
Уйма полезной информации, удобный формат и грамотный алгоритм действий в сложных ситуациях! Теперь я с уверенностью могу сказать что я подкована во всех вопросах гв!

Наталья Горская

Классный Марафон. Много много полезной информации, доступной для усвоения, и которую очень хочется применять на практике.
Уточняющие вопросы от себя — ставят все точки над i . Раньше просто нравилось ГВ, теперь кайфую от возможности кормить правильно и главное с пользой для ребенка
Счастливая мама и малыш

Елена Сысоева

Огромное спасибо организаторам! Это очень здорово, что за такой короткий срок такой удобный формат получения информации и поддержки ведущих! Женщины такие натуры , что никогда не перестанут сомневаться и волноваться, НО благодаря этому марафону есть понимание как что происходит, как можно улучшить ситуацию и как делать точно не нужно. Подводя итоги хочу сказать, что у меня рассеялись многие страхи и тревоги, стараюсь прислушиваться впервую очередь к ребёнку, а потом уже выполнять полученные рекомендации соответсвующие ситуации. Единственное хотелось бы пожелать для следующих потоков добавить информацию про спорт и ГВ. Желаю марафону и его создателям только процветания!
Всем участницам удачи и счастья с детками!

Наталья Викторовна

Стоимость и запись

Длительность: 1 неделя

Расписание: индивидуальное (обучение начинается с даты оплаты)