Ольга Лазарева

Детский психолог, специалист по раннему развитию

2000-2006 – СПбГУ, факультет «Психология», кафедра «Индивидуального консультирования и социальной работы»

2007-2010 – Институт Психотерапии и Тренинга «Гармония»

Профессиональный опыт

Впервые я села в кресло психолога в 2008 году. Это была работа Психологом на телефоне доверия для «Детей, подростков и их родителей». Потом был телефон доверия для женщин, переживших насилие.

В 2010 - 2011 я работала Психологом - Педагогом в Детском Доме № 31. Работала с ребятами индивидуально, помогала им справляться с трудными переживаниями, выпускать гнев, справляться со страхами, выплакивать обиды. Консультировала будущих приемных родителей и педагогов учреждения.

В 2011 – 2015 – я работала Психологом в Частном Детском Саду «Студия Роста «Алиса». Вела группы раннего развития, консультировала детей и родителей, проводила игровые тренинги для дошкольников.

С 2010 и по настоящее время веду Частную Психологическую Практику. Работаю со взрослыми и детьми, помогаю мамам разобраться в лабиринтах детской психологии. Пишу статьи по детской психологии.

Автор и ведущая проекта MAMSKY CLUB.

Интересы

Кроме психологии, я увлекаюсь соционикой, йогой, рисую акварелью, люблю кататься на горных лыжах. Мне нравятся идеи, которые несут в себе ведические писания. Это глубокая, древняя психология, которая часто помогает там, где все современное бессильно.

О себе

У меня есть сын - ему четыре года. Он перевернул мой мир, и все мои представления о том, как растут дети. Этот мальчик растет поперек всему, что я читала.)) Так пришло понимание что ребенок – это очень многогранное и непредсказуемое существо. И у него нет кнопки «делай так», но он готов стараться и хочет нравиться Родителям. Благодаря своему ребенку я поняла, что ключ к детям – это их родители. Стоит только изменить что-то в себе, как это сразу же отражается на малыше.

Мне близки все идеи естественного родительства. Грудное вскармливание до самоотказа, совместный сон, педагогический прикорм, слинг, и отсутствие детского сада.

Цели в работе

В современной школе есть столько бесполезных предметов, но нет самого главного: нас не учат быть родителями. А ведь воспитание ребенка сложный и неоднозначный процесс, результаты которого с нами на всю жизнь! Обучение в онлайн-режиме (когда ребенок уже есть) осложняется сжатыми сроками, и огромным количеством противоречивой информации. Без опыта и помощи со стороны легко заблудиться. Я помогаю родителям, которые хотят учиться, и лучше понимать своих детей.

Моя группа ВКонтакте MAMSKY CLUB

Курсы в Школе Материнства