Мария Алешкина

Детский психолог, бизнес-тренер, автор и ведущая марафонов

2006-2011 гг. Санкт-Петербургский Государственный Университет. Факультет психологии. Кафедра возрастной и дифференциальной психологии.

2008-2009 гг. Институт психотерапии и консультирования "Гармония". Повышение квалификации по программе "Психологическое и психотерапевтическое консультирование".

2008-2011 гг. Институт психотерапии и консультирования "Гармония". Профессиональная переподготовка по программе "Практическая психология. Психологические и психотерапевтическое консультирование".

2008-2011 гг. Институт психотерапии и консультирования "Гармония". Профессиональная переподготовка по программе "Практическая психология. Разработка и ведение тренинговых программ".

Профессиональный опыт

Работала консультантом службы экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей.

Разработала более 30 тренинговых и обучающих программ и провела более 4000 тренинговых часов в области личностного роста, психологии отношений, достижения целей, мотивации.

Интересы

Я очень увлекающийся и сильно любящий свою работу человек. Некоторые от работы отдыхают, а я выискиваю время, чтобы сделать еще что-то полезное в своей профессиональной сфере. Я очень люблю и до сих пор продолжаю учиться. При любой возможности я стараюсь как можно глубже и качественнее разобраться в том, что мне интересно, с чем приходится сталкиваться.

Может быть, именно поэтому я решила реализовать себя в деятельности, совмещающей в себе обучение и материнство. Эти области знаний сейчас захватывают меня больше всего и имеют для меня огромное значение. Ведь я – мама, а мамы постоянно находятся в процессе познания. Они учатся, собственно, быть мамами, учатся понимать своих малышей, вместе с ними заново познают мир.

А еще я страстная поклонница конструктора «Лего». У меня даже есть несколько довольно редких коллекционных наборов! Пока я собираю эти разноцветные детальки, строю дома и целые города, я медитирую, мозг отдыхает и генерирует новые мысли и идеи для моей работы.

Цели в работе

Когда я стала мамой, я начала учиться всему, что связано с материнством: ГВ, детский сон, ранний массаж, и оказалось, что большинство специалистов разных направлений противоречат друг другу, усугубляя тяжесть ответственности мам за принятие решений. А дальше, общаясь с большим количеством молодых мам в рамках марафонов, семинаров, встреч, я поняла, что с этими вопросами сталкиваюсь не только я. Мне стало важно, чтобы каждая мама могла получить исчерпывающую информацию обо всем, что касается развития и ухода за малышом. Более того, мне важно, чтобы каждая мама была уверена и спокойна, делая тот или иной выбор. В этом заключается основная цель моей деятельности сейчас. Я очень хочу, чтобы все мамы могли искренне наслаждаться материнством!

Курсы в Школе Материнства